Отмена

Домашние антицеллюлитные скрабы

Посмотреть акции со скидками до 90%
Домашние антицеллюлитные скрабы
упругая попа

Даже когда исчезает лишний вес, целлюлит остается. Избавиться от него даже сложнее, чем от прилипчивого поклонника. Можно перепробовать тонну разных корректирующих методов, но так и не разрушить ненавистную апельсиновую корку. Хочешь быстрого и эффективного результата — вперед на выгодные сеансы в салоны красоты, а для домашнего ухода подойдут специальные скрабы.

Сахарный скраб

Подготовь тростниковый сахар — именно в нем множество полезных для кожи микроэлементов. Не бойся травмирования и раздражения: в процессе нанесения частички сахара измельчаются, и жесткий пилинг почти сразу становится нежным и мягким очищением. Возьми стакан сахара, полстакана растительного масла с добавлением пары капель цитрусового эфирного масла. Перемешай смесь, нанеси на предварительно распаренную кожу и промассируй ее.

сахарный скраб

Скраб с морской солью

Для этого домашнего SOS-средства потребуется крупная морская соль, оливковое или другое растительное масло, а также один грейпфрут. Сначала нужно натереть на терке цедру фрукта, добавить четверть стакана соли и столовую ложку масла, потом массировать проблемные зоны этой смесью, принять душ и наслаждаться идеальной бархатистостью.

скраб с морской солью

Медовый скраб

Возьми столовую ложку меда и смешай с четырьмя столовыми ложками измельченных овсяных хлопьев. Столовая ложка жирных сливок сделает смесь более однородной. Массаж таким скрабом обладает не только мощным антицеллюлитным, но и подтягивающим эффектом. После процедуры оставь смесь на коже на несколько минут — так питательные вещества проникнут в ткани.

медовый скраб

Скраб с пряностями

Смешай по одной столовой ложке кофе, корицу, растительное масло и соль, а потом добавь несколько капель эфирного масла мандарина. Тщательно промассажируй участки с выраженным целлюлитом и смой скраб под струей теплой воды.

скраб с пряностями
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии